24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова поздравила с новосельем 93-летнюю участницу Великой Отечественной войны

В Югре обеспечены жильем все ветераны Великой Отечественной войны, состоявшие на учете как нуждающиеся в жилье по состоянию на 1 апреля 2015 года. Сегодня временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова поздравила очередного новосела - участницу Великой Отечественной войны, 93-летнюю жительницу Ханты-Мансийска Алевтину Гурову, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Наталья Комарова, ветеран|Фото: admhmao.ru

Алевтина Григорьевна прошла всю войну радистом в авиаполку, награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.", "За победу над Японией", "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина", "Ветеран труда". До сегодняшнего дня Алевтина Гурова проживала в маленькой квартире в деревянном доме.

"Я за всю жизнь не живала в таких квартирах, последние три года на улицу не выходила, балкона не было. А сейчас вот балкон есть – можно посидеть, воздухом подышать. Я благодарна всем, не на что жаловаться", - поделилась своими впечатлениями с главой региона Алевтина Григорьевна.

ветеран, новоселье|Фото: admhmao.ru

Поздравить Алевтину Григорьевну с новосельем пришли дети, внуки, правнуки и двухгодовалая праправнучка Лиза, которой Наталья Комарова подарила символ Сурдлимпийских игр - мамонтенка. В новой квартире площадью 42,4 кв. м. участница войны будет проживать вместе с дочерью.

Отметим, что ветеран получила новую квартиру в рамках реализации указа президента "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." В текущем году на эти цели было выделено 44,5 млн руб. На сегодняшний день жильем обеспечены 23 ветерана, вставшие на учет в органах местного самоуправления до 1 апреля 2015 г. Всего с даты подписания президентом Российской Федерации указа в Югре жилье получили 497 ветеранов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС