18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6ukF
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, посетить сайт.
Стоимость остекления балкона в хрущевке на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/hrushchevka/.
youdo.com


В Екатеринбурге сорвалось патриотическое дрифт-шоу "Спасибо за Победу": причина - безопасность

В Екатеринбурге сорвалось патриотическое дрифт-шоу "Спасибо за победу". Причиной тому стала безопасность - организаторы не смогли обеспечить должное ограждение, передает корреспондент Накануне.RU

Напомним,  дрифт-шоу должно было состояться накануне на площадке ТРК "Глобус". Шоу является проектом Российского военно-исторического общества. Участие в нем должна была принять команда "Раунд-Х". В целом же дрифт-шоу носит общероссийский характер и охватывает 17 крупнейших городов России, среди которых Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Челябинск, Саратов, Самара, Нижний Новгород и др. 

"В шоу примут участие шесть спортивных болидов дисциплины "дрифт", названных в честь Героев Советского Союза В. Зайцева, И. Кожедуба, Н. Гастелло, Д. Лавриненко, А. Матросова, А. Покрышкина. Шоу команды "Раунд-Х" включает в себя элементы высшего пилотажа и каскадёрских трюков. Вся техника и средства для транспортировки, стилизована под военно-историческую тематику.

дрифт шоу|Фото: рцпв.рф

Лучшие пилоты России, профессионалы своего дела, покажут уникальное шоу, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом", - ранее анонсировали мероприятие организаторы - Региональный центр патриотического воспитания. 

дрифт шоу|Фото: рцпв.рф

Однако, шоу оказалось сорвано: в последний момент патриотическое мероприятие запретили правоохранители по причине отсутствия должного ограждения, которое бы обеспечивало безопасность зрителей. 

дрифт шоу|Фото: рцпв.рф

Оперативно прокомментировать ситуацию в Региональном центре патриотического воспитания Накануне.RU не смогли, однако, как стало известно, проблемы с организацией начались не вчера, а задолго до мероприятия. 

"В Екатеринбурге должна была состоятся грандиозная патриотическая акция с участием лучших гонщиков страны, просвещенная 70-летию Победы в ВОВ "Спасибо за Победу". Данная акция проводится при поддержке Министерства культуры РФ. Губернатор поставил задачу министерству спорта, ну и последние естественно отчитались о проведенной работе в рамках рабочей группы, назначили ответственным Региональный центр патриотического воспитания и, вроде бы, все ничего, но 19 июня мне звонит ближайший помощник и друг Александра Хирурга, с личной просьбой от Саши помочь в организации мероприятия, которое по неизвестной причине отменили за день до даты проведения", - рассказал Накануне.RU президент благотворительного фонда "Уральский витязь" Михаил Кайгородов. 

"Являясь представителем Хирурга на Урале, я связался с руководителем администрации губернатора Сергеем Пересторониным с призывом о помощи в решении данного вопроса. В течении всего субботнего дня мной выполнялись действия координатора всех служб. Площадку предоставили, мы этого добились, но, к большому сожалению, яркое мероприятие было отменено в связи с запретом УВД и прокуратуры из-за отсутствия должного ограждения для безопасности зрителей! Все, конечно, справедливо, я сам видел, какие были погрешности в ограждении, но всему виной безответственность специалистов Регионального центра патриотического воспитания, которых, безусловно, накажут, но жители Екатеринбурга уже не увидят этого зрелищного шоу команды", - отметил общественник.

Добавим, что ранее мероприятие прошло в 11 городах и подобных инцидентов не было.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС