29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Губернатор Алексей Кокорин принял участие в совещании по развитию морского порта Сабетта

В ходе работы на XIХ Петербургском международном экономическом форуме, который проходит в северной столице с 18 по 20 июня, Алексей Кокорин принял участие в совещании, посвященном развитию многофункционального порта Сабетта в транспортно-логистической схеме Уральского федерального округа. Его провел полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области, в докладе губернатор обозначил, что Курганская область готова проработать все возможные направления для включения региона в транспортно-логистическую схему Уральского Федерального округа. В частности, для обеспечения пожарной безопасности морского порта Сабетта решается вопрос о поставке ОАО "Варгашинский завод ППСО" пожарной автотехники. Предполагаемая сумма контракта 140 млн руб.

Морской порт Сабетта предназначен для обеспечения перевалки углеводородного сырья Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения на Ямале. В свою очередь Курганская область является крупным производителем арматуры для нефтегазового комплекса и, в рамках развития морского порта, может стать поставщиком необходимой арматуры, в том числе запорной.

ОАО "Синтез" традиционно имеет развитую сеть поставок лекарственных средств в западные регионы страны, есть потребители в ЯНАО, и предприятие готово расширить перечень фармацевтической продукции в рамках развития порта.

Кроме того, в Курганской области прорабатывается вопрос создания международного мультимодального транспортно-логистического центра (далее — ММТЛЦ), для этого есть все необходимые условия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2015 11:15 Мск Глава Зауралья посмотрел, как выращивают страусов на Ямале
Ранее 18.09.2015 15:40 Мск Кокорин посетил ямальский порт Сабетта. "Скоро сюда приедут руководители курганских предприятий"
Ранее 18.09.2015 07:32 Мск Кокорин отправился к Кобылкину с бизнес-миссией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС