19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Гинер отпустил Слуцкого в сборную России

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер согласен отпустить главного тренера Леонида Слуцкого на работу в сборную России. По словам бизнесмена, тот вправе разорвать контракт ради национальной команды.

Накануне источник в национальной команде сообщил, что контракт с действующим главным тренером сборной России Фабио Капелло с большой долей вероятности будет расторгнут. На его место претендуют Леонид Слуцкий, Олег Кононов и Александр Бородюк, а также Валерий Карпин. При этом в РФС подчеркнули, что никаких решений принято не будет вплоть до 24 июня, когда состоится исполком организации.

"Представим, Леонид Викторович пришел ко мне и говорит: "Все, умираю, хочу в сборную". Вопрос отпустить его или нет даже не встанет. Он – не моя собственность, рабство в России отменили в 1861 году. Суть в том, на каких условиях я буду готов отпустить его, и в этом вопросе надо обращаться к контракту. Ему даже спрашивать меня не надо, там все прописано: сколько я ему обязан заплатить, если выгоняю, и сколько он должен, если разрывает контракт раньше срока. Но сама тема возникнет только после разговора с ним, когда станет понятно, хочет он в сборную или нет", – цитирует Гинера ТАСС.

Вместе с тем владелец ЦСКА отметил, что Слуцкому не стоит совмещать работу в клубе и сборной, если такая возможность вдруг появится. В качестве примера он привел опыт бывшего главного тренера армейцев Валерия Газзаева, который чередовал работу в клубе и национальной команде с июля 2002 по август 2003 год. "Тогда он мучился", – добавил бизнесмен.

Напомним, Слуцкий возглавил ЦСКА 26 октября 2009 года. Под его руководством команда по два раза побеждала в чемпионате и Кубке России. Контракт 44-летнего специалиста с московскими армейцами рассчитан до июля 2016 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС