20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Плодитесь и размножайтесь! Молодоженам могут дать еще десять дней к оплачиваемому отпуску

Российским молодоженам могут дать еще десять дней к оплачиваемому отпуску, пишут "Известия". В законодательном собрании Санкт-Петербурга разработали соответствующие поправки в Трудовой кодекс, в ближайшем будущем их направят в Госдуму.

Региональные парламентарии предлагают добавить статью 128.1 "Дополнительный оплачиваемый отпуск в случае регистрации брака" и исключить условие регистрации брака из статьи 128, по которой у работника есть право на пятидневный отпуск за свой счет в случае рождения ребенка, свадьбы или смерти близкого человека.

Как отметил автор законодательной инициативы, депутат Андрей Анохин, для регистрации брака жених и невеста берут отпуск на работе, однако есть случаи, когда работодатели не всегда предоставляют на это время оплачиваемый отпуск. По словам Анохина, это "является препятствием для создания семьи". "Неоплачиваемые дни служат дополнительным финансовым обременением для молодой пары", – добавил депутат.

В свою очередь, зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Моисеев назвал данный законопроект хорошей инициативой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС