20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Золотая медалистка Европейских игр по тхэквондо Анастасия Барышникова получила поздравления от губернатора Бориса Дубровского

Южноуральская тхэквондистка Анастасия Барышникова, которая накануне в Баку завоевала золотую медаль Европейских игр, получила поздравительную телеграмму от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Напомним, в финале турнира среди девушек в весовой категории до 67 кг она победила Фариду Азизову из Азербайджана.

"Поздравляю вас с золотом на первых в истории Европейских играх, которые принимает Баку. Вызывает высокое уважение ваша воля к победе, ваш труд, ваша преданность спорту. Надеюсь, что успех на Европейских играх получит развитие на новых соревнованиях различного уровня. От души желаю благополучия и удачи в покорении спортивных вершин во славу России и Челябинской области!", – отметил в телеграмме Борис Дубровский.

В рамках соревнований по тхэквондо в весовой категории до 67 кг среди женщин на додянг вышли 16 лучших спортсменок. Анастасия Барышникова, занимающая третью строчку мирового рейтинга, провела бои с представительницей Украины Татьяной Тетеревятниковой (6:4), польской спортсменкой Александрой Креминицку (11:3) и вторым номером мирового рейтинга, француженкой Хаби Ниари (11:3).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе южноуральского губернатора, финальный бой против хозяйки додянга Фариды Азизовой был непростым в психологическом плане. Вся арена поддерживала азербайджанскую тхэквондистку. Анастасии Барышниковой надо было показывать безупречный бой и не допускать ошибок, и она со своей задачей справилась, вырвав победу у представительницы Азербайджана со счетом 6:5. Таким образом, первое "золото" сборной России в тхэквондо на Европейских играх в Баку отправилось в Челябинск.

Отметим, пока в активе Челябинской области по итогам Европейских игр две медали. Помимо "золота" Барышниковой, бронзовую медаль в копилку региона принесла каратистка Иванна Зайцева.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС