19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Малого Истока и "фронтовики" пожалуются Путину на закрытие единственной поликлиники и аптеки

Жители поселка Малый Исток, которые в скором времени могут лишиться доступной медицинской помощи, смогут рассказать о своих проблемах лидеру Общероссийского народного фронта – президенту страны Владимиру Путину. Речь идет о закрытии единственных поликлиники и аптеки в поселке. Об этом заявил на заседании Центрального штаба ОНФ сопредседатель движения Александр Бречалов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского регионального отделения Народного фронта, представители инициативной группы жителей Малого Истока также приняли участие в заседании штаба, на котором вместе со свердловскими "фронтовиками" рассказали о планируемом закрытие медучреждение и аптеки. В ответ на все обращения в органы исполнительной власти общественники получают отписки о том, что предстоящая оптимизация проводится из соображений экономии и соответствует всем законодательным нормативам. Информация, представленная на заседании штаба, вызвала оживленную реакцию участников. Александр Бречалов отметил, что, если чиновники не слышат людей, они услышат реакцию президента.

"Мы обязательно пригласим жителей Малого Истока на форум ОНФ по здравоохранению, который пройдет в конце июля. Мы включим обсуждение их проблемы в повестку форума, у них будет возможность рассказать о ней Владимиру Владимировичу Путину", - сказал он.

Напомним, в региональный штаб ОНФ жители Малого Истока обратились в январе, поводом для обращения стала информация о закрытии филиала поликлиники №2 ЦГКБ №1 Екатеринбурга. Сейчас в медицинском учреждении обслуживаются 2,9 тыс. взрослых и 1,6 тыс. детей, а с учетом активного жилищного строительства в скором времени контингент нуждающихся в первичной амбулаторной помощи может превысить 5 тыс. человек. В филиале поликлиники пациентов принимают терапевт и педиатр. К узким специалистам, для сдачи анализов и проведения процедур жителям Малого Истока приходится ездить в соседние поселки – Кольцово, Компрессорный, Уралниисхоз, а также в центр Екатеринбурга.

В поликлинику Уралниисхоза планируется перевести и терапевта с педиатром из Малого Истока. По словам местных жителей, добраться до терапевта в соседнем поселке им будет не так уж просто. Транспортное сообщение между населенными пунктами затруднено, а пациентам нередко приходится посещать несколько поликлиник, расположенных в разных населенных пунктах, за один день. Таким образом медицинское обслуживание станет недоступным для самых уязвимых групп населения – пожилых людей, инвалидов, семей с маленькими детьми. Кроме того, вместе с филиалом закроется и единственный в Малом Истоке аптечный пункт, который находится в этом же здании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.08.2015 10:12 Мск Евгений Куйвашев спас медицину Малого Истока: место новой поликлиники найдено, идет набор персонала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС