24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

На Тернопольщине "правосеки" захватили для филаретовцев очередной храм УПЦ МП

Очередной акт агрессии против Украинской Православной Церкви совершен в селе Башуки Кременецкого района Тернопольской области в воскресенье, 14 июня.

По данным пресс-службы Тернопольской епархии УПЦ МП, боевики-филаретовцы в сопровождении своих "священников" и нескольких десятков людей в камуфлированной одежде с символикой "Правого сектора" и в балаклавах взломали двери храма и колокольни, заменили замки и не позволили провести в нем богослужение.

"Захват начался примерно в 6.30 утра. Активисты "КП" взломали замок храмовой колокольни и начали звонить в колокол. К этому моменту на поляне перед храмом уже находились автомобили, не принадлежащие местным жителям. В частности, несколько микроавтобусов с опознавательными знаками "Правого сектора", - говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе также утверждают, что работники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия, отказались вмешиваться в события. Это еще раз подтверждает, что Церковь на Украине подвергается гонению со стороны бандеровского режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС