24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале снижены процентные ставки по всем ипотечным продуктам

Министерство строительства и развития инфраструктуры и Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) выполнили поручение губернатора Евгения Куйвашева – в регионе снижены процентные ставки по всем ипотечным программам на покупку жилья на первичном и вторичном рынке.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на САИЖК, ставки по ипотечным продуктам снижены в среднем на 0,6%. Минимальная ставка по ипотечному займу для социально-приоритетных категорий граждан, в том числе участников государственной программы "Жилье для российской семьи", на покупку жилья на первичном рынке теперь составит 10,3% годовых, максимальная– 11,15%.

При покупке жилья на первичном рынке в рамках госпрограммы субсидирования ипотечной ставки - ипотека с господдержкой - процентная ставка составляет 11,4%, что существенно ниже величины процентной ставки, установленной постановлением Правительства РФ.

Процентная ставка на покупку жилья на вторичном рынке также снижена, теперь она составляет для социально приоритетных категорий граждан 12,9-13,85%, для остальных – 13,9-14,4%.

Правительство Свердловской области по поручению главы региона держит на контроле ситуацию на рынке ипотечного кредитования и долевого строительства, чтобы обеспечить устойчивый спрос на жилье, а также привлекать застройщиков к участию в госпрограммах, реализуемых в регионе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.06.2015 10:48 Мск Куйвашев поручил поскорее снизить ставки по ипотеке: вопрос "взяли на карандаш" в областном правительстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС