25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперты исследовали креативную среду в Ноябрьске

Команда исследовательского центра Calvert Forum побывала в Ноябрьске и определила состояние творческой среды в городе. Как сообщили Накануне.RU в "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе", исследование проводилось при поддержке компании "Газпром нефть", оказанной в рамках программы социальных инвестиций "Родные города".

В экспертном опросе приняли участие представители креативных сообществ, образовательных и культурных учреждений, местных органов власти и СМИ, руководители "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза". По итогам исследования будут выработаны рекомендации по развитию креативных начинаний, раскрытию творческого потенциала местных жителей.

Ноябрьск стал последним из пяти сибирских городов, где Calvert Forum в 2015 году провела подобные исследования – они прошли также в Омске, Томске, Тюмени и Муравленко.

Ранее, в 2014 году, эксперты Calvert Forum рассмотрели успешные практики развития креативных индустрий таких крупных городов, как Санкт-Петербург, Воронеж, Москва, Берлин и Лондон, опыт которых, по заключению исследователей, может быть адаптирован и к удаленным российским территориям.

Презентация результатов исследования о возможностях применения данного опыта и перспективах развития креативной среды в сибирских городах, в том числе в Ноябрьске, состоится 19 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках международной конференции "Социальное предпринимательство и творческие индустрии".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС