19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во Владимирской области расследуют дело экономического ОПС. В деле уже 100 томов

Следственными органами в рамках расследования уголовных дел в отношении лидера организованного преступного сообщества – местного предпринимателя Олега Жукова, обвиняемого в совершении преступлений экономической направленности, возбуждено новое уголовное дело в отношении 10 членов преступного сообщества (ч. 2 ст. 210 УК РФ – участие в преступном сообществе), сообщили Накануне.RU в СК РФ. 

По версии следствия, Жуков, осуществлявший деятельность в сфере строительства, с целью извлечения максимальной выгоды, в том числе путем совершения тяжких преступлений, создал преступное сообщество для реализации теневых и мошеннических экономических схем. "Сообщество действовало на территории города Владимира и области с 2008 года до момента пресечения их противоправной деятельности силовыми структурами в конце 2013 года. За это время членами ОПС совершено не менее 10 тяжких преступлений. Ущерб, причиненный преступными действиями обвиняемых, следствие оценивает на общую сумму более 250 миллионов рублей", - рассказали в пресс-службе.

Лидеру сообщества и его членам предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), незаконном предпринимательстве с извлечением дохода в особо крупном размере (п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ), уклонении от уплаты налогов (ст. 199 УК РФ), преднамеренном банкротстве (ст. 196 УК РФ). В данный момент члены сообщества заключены под стражу.

По уголовному делу, объем которого уже составляет более 100 томов, допрошено свыше 200 человек, проведены сложные строительные, налоговые и иные экспертизы по изобличению соучастников в преступных деяниях.

В настоящее время продолжается комплекс следственных действий, направленных на установление всех участников экономических махинаций и привлечение к уголовной ответственности ряда лиц из числа близких родственников и друзей лидера ОПС, сообщили в ведомстве.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС