19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxVVQ
Замена металлической двери на http://remont.youdo.com/doors/replacementdoors/tag/metallicheskie/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/price/, выбирай!
youdo.com


Волгоградские коммунисты спросили у Медведева о судьбе тракторного завода, территорию которого "продают за долги"

Первый секретарь волгоградского обкома КПРФ, депутат Госдумы Николай Паршин направил запрос на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с просьбой сообщить о планах в отношении Волгоградского тракторного завода (ВгТЗ), сообщили Накануне.RU в пресс-службе обкома.

В запросе Паршина говорится о том, что закрытие крупных предприятий для этого города-миллионника становится "плохой традицией". Депутат перечисляет целый ряд крупных предприятий, которые были остановлены за последнее время – среди них, в частности, "Химпром", на грани закрытия находятся завод буровой техники, "Ахтуба" и "Аврора".

Депутат обратился к председателю правительства после интервью совладельца концерна "Тракторные заводы" Михаила Болотина, в котором он сказал о планах продаже двух промышленных площадок под застройку, одна из которых – территория ВгТЗ.

Депутат отмечает, что в ряде местных СМИ последовало уточнение, что речь идет только о "части неработающих площадей", но аналогичного уточнения не было на официальном сайте концерна.

волгоградский тракторный завод, т-34, проходная|Фото:maria-online.com

"Мнение большинства избирателей Волгоградской области сегодня однозначно – тракторный завод должен работать. Сохранить ведущее предприятие России по производству гусеничных тракторов – это задача, которая должна стать для власти приоритетной. Необходимо прекратить снос корпусов, цехов и отправку оборудования в металлолом", – пишет Паршин и просит озвучит мнение правительства на этот счет.

"Складывается впечатление, что у власти всех уровней нет стратегии развития промышленности, не сформированы пути выхода из той ямы, в которой оказались волгоградские предприятия", – заявляет депутат Госдумы.

Ответ из правительства РФ должен поступить в течение месяца.

Ранее, в беседе с Накануне.RU Паршин сообщал об имеющейся у него информации о том, что станки и оборудование с ВгТЗ вывозится на металлолом через порт Ростова-на Дону. При этом, на этой площадке ведется производство новейшей бронетехники, которая была презентована на Параде Победы 9 мая в Москве. В частности, завод имеет крупный контракт в рамках гособоронзаказа на изготовление БТР-МДМ "Ракушка". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС