18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdzUw
Здесь http://remont.youdo.com/repair/corridor/, быстро и недорого.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/country-house/external-finishing/materials/otdelka-doma-saydingom/, подробное описание тут.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/loggia/sheathing/vagonka/, быстро и недорого.
youdo.com


В Екатеринбурге фильм нейрохирургов признан лучшим на первом медицинском кинофестивале в ГКБ №40

Фильм нейрохирургов по мотивам булгаковского "Собачьего сердца" признан лучшим из семи лент, представленных на первом медицинском кинофестивале, и получил Гран-при. Уникальное мероприятие - фестиваль видеофильмов, созданных медиками, прошло в Городской клинической больнице № 40 Екатеринбурга ко Дню медицинского работника.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, креативные группы медицинских братьев и сестер всех служб больницы два месяца назад получили творческую задачу - рассказать о работе своих отделений в пятиминутных фильмах. Идеи, сценарии и их воплощение на экране - полностью самостоятельные работы сотрудников больницы.

Фильмы получились в разных жанрах: от реалистичных и документальных (терапия, инфекционная служба, роддом, хирургия) до сюжетов с игровыми элементами и полноценными костюмными ролями: Шляпник и Алиса из страны Диагностика, безупречный Штирлиц из "17 мгновений поликлиники". Артистическим даром блеснули не только сотрудники, но и их питомцы. Так, победители доверили главную роль симпатичному псу – по сценарию, внуку литературного героя Шарикова.

При всем разнообразии медицинской кинопродукции все фильмы связаны с жизнью больницы, спецификой профессии. Главные темы - милосердие и доброта.

Все участники творческого состязания стали лауреатами первого кинофестиваля и получили денежные премии от администрации больницы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС