20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинские нацисты-каратели похвастались перед ОБСЕ запрещенной техникой на параде в Мариуполе

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали очередное грубое нарушение Киевом минских договоренностей. На параде в Мариуполе представители миссии с изумлением узли тяжелое вооружение, которое должно было быть отведено от линии соприкосновения в Донбассе согласно Минскому соглашению.

В отчете специальной мониторинговой миссии, опубликованном в понедельник, 13 июня, наблюдатели присутствовали на военном параде в Мариуполе, находящемся под контролем Киева.

Шествие с участием военной техники было организовано нацистским карательным полком "Азов" в честь годовщины возвращения города под контроль Украины. В параде приняли участие секретарь СНБО Александр Турчино и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, а также другие высокопоставленные чиновники, отмечается в отчете. Согласно документу, в параде участвовали около 100 бойцов вооруженных сил Украины и "Азова".

В числе техники на параде были представлены три грузовика-тягача, буксировавшие артиллерийские установки: противотанковую пушку 100 мм 2A29 "Рапира" и две 122-мм гаубицы D30. Кроме того, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали появление в Мариуполе одного БТРа, бронированного автомобиля "Спартан" и двенадцати пикапов с эмблемой "Азова". В отчете миссии указано, что четыре машины тянули минометы 2B11 "Сани" диаметром 122-мм.

"Азов" - одно из наиболее известных нацистско-бандеровских подразделений украинской карательной армии, было сформировано как батальон, осенью расширено до полка. В соединении воюют убежденные нацисты – украинцы и наемники из других стран. Полк использует на своем флаге символику СС нацистской Германии, неоднократно сообщалось об издевательствах и военных преступлениях бойцов "Азова" в отношении мирного населения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС