19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

В интернете собирают деньги, чтобы все-таки выпнуть Капелло

В интернете появился сайт, создатели которого собирают деньги на неустойку, которую нужно выплатить Фабио Капелло при его увольнении с поста главного тренера сборной России по футболу. Сайт, где собирают деньги на увольнение Капелло, называется fabiogohome.betfoot.ru. Инициаторы проекта позиционируют себя как болельщики, разочарованные игрой российской сборной. Они считают, что Капелло нужно отправить в отставку.

Если это произойдет, Российский футбольный союз будет обязан выплатить ему в качестве неустойки €21 млн 400 тыс. Создатели сайта начали сбор средств под лозунгом "Addio, Дон Фаби" aka "Капелло, вали уже".

Российскую сборную итальянский специалист возглавил в 2012 году. 14 июня сборная России уступила сборной Австрии в Москве со счетом 0:1. Из-за поражения команда лишилась шансов на первое место в своей отборочной группе. Более того, за полтора года (!) сборная не выиграла ни одного официального матча... кроме игры с Люксембургом.

Сейчас она находится на третьей строчке с 8 очками, отставая на 4 очка от идущей второй сборной Швеции и на 8 очков от Австрии. Третье место дает команде право на участие в стыковых матчах за участие в чемпионате Европы, который пройдет в 2016 году во Франции.

Игра сборной России с австрийцами вызвала недовольство официальных лиц. Министр спорта Виталий Мутко заявил, что вопрос о судьбе Капелло на посту тренера сборной России по футболу решится в ближайшие дни.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС