19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Что ждет сборную России по футболу

После поражения от команды Австрии в Москве сборная России по футболу до предела осложнила свое турнирное положение в группе G. Теперь для выхода на чемпионат Европы 2016 года подопечным Фабио Капелло недостаточно собственных побед, нужно следить и за результатами соперников.

Турнирная ситуация в группе G для России крайне сложная. Да, по словам Виталия Мутко, команда Капелло пока лучшая среди тех, кто занимает третьи места и может попасть на Евро-2016, минуя стыковые матчи. Но игры у сборной как не было, так и нет, а значит, после еще четырех матчей все может стать гораздо хуже.

Для россиян после австрийского фиаско Швеция уже не на расстоянии удара, лидер группы совсем далеко, а вместе с тем все туманнее перспектива поехать следующим летом во Францию не по туристической путевке. Если в сентябре тормознуть скандинавов самим и с помощью австрийцев не удастся, маршрут на Евро-2016 команде Капелло придется прокладывать через стыковые матчи. И это будет наилучший вариант, ведь за спиной стоит Черногория.

Присматриваться к потенциальным конкурентам по ноябрьским "стыкам" с такой игрой и результатами преждевременно, но все же. В группе А неожиданно третье место занимает сборная Голландии под руководством Гуса Хиддинка. Выше – чехи, ниже – турки, при этом исландцы почти обеспечили себе выход на Евро. Попасть на Голландию или Чехию для сегодняшней сборной России будет равносильно смерти.

В группе В третье место делят Израиль и Кипр, но всего на очко от них отстала Босния. Пожалуй, любая из этих сборных – наилучший вариант для команды Капелло, так как в других секстетах собраны более сильные соперники. В группе С третьей идет Украина, но с ней УЕФА, скорее всего, сборную России разведет в стыках. В группе D за заветное место в стыках борьбу ведут Ирландия и Шотландия, в Е – Словения, Эстония и Литва.

Группа F может порадовать сборную Капелло венграми, а Н – итальянцами, норвежцами или болгарами, что будет не самым лучшим вариантом. В группе I, где собраны всего пять команд, первое место застолбила Португалия, а Дания и Албания ведут борьбу, чтобы не попасть в "стыки". Очевидно одно: стыковые матчи – это лотерея, причем начиная с жеребьевки и заканчивая результатом, поэтому их лучше избегать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС