Три тюменских дзюдоиста выступят в составе сборной России на "Большом шлеме"

Среди тех, кто выйдет на татами соревнований "Большой шлем" - три представителя центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". Тренерский штаб российской сборной огласил состав участников, рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В этот раз соревнования пройдут в Тюмени, что станет дополнительной поддержкой для местных дзюдоистов. В категории до 81 кг спор за победу поведет неоднократный призер крупных международных состязаний Иван Воробьев. В том числе он дважды становился призером соревнований из самой престижной серии "Большой шлем".

В весе до 90 кг тюменцы увидят сразу двух земляков – молодого Казбека Занкишиева и более опытного Григория Сулемина. Казбек выигрывал чемпионат мира среди юниоров, в прошлом году стал победителем первенства Европы среди молодежи до 23 лет. Григорий известен своими хорошими выступлениями на турнирах "Большого шлема": в 2013 году он стал победителем соревнований в Москве, а год назад в Тюмени завоевал "бронзу".

Под вопросом участие лидера национальной сборной Натальи Кузютиной. Сейчас тюменка находится в Баку на Европейских играх. Возможно, генеральный менеджер сборной России Эцио Гамба заявит на "Большой шлем" в категории до 52 кг именно Кузютину.