20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Зауралья потребовал улучшить демографическую ситуацию после совещания с Медведевым

Губернатор Алексей Кокорин потребовал разработать дополнительный комплекс мер по снижению смертности и увеличению рождаемости в Курганской области до 2018 года. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Такое поручение глава Зауралья дал в рамках задач, поставленных перед субъектами РФ премьер-министром Дмитрием Медведевым на селекторном совещании 10 июня. Темой совещания стала реализация концепции демографической политики. Участники обсудили комплекс мер, которые могут улучшить ситуацию, а также эпидемические и социальные проблемы, медицинские факторы, влияющие на смертность населения.

"Благодаря предпринятым на федеральном и региональном уровнях мерам, в Зауралье удалось обеспечить снижение материнской и младенческой смертности, смертности от туберкулеза, новообразований. Несмотря на дефицит средств областного бюджета, сохранены все виды поддержки молодых семей, семей с детьми и молодых специалистов. Сегодня в Курганской области для повышения рождаемости реализуется комплексный межведомственный план, согласованный с Министерством труда и социальной защиты РФ, который рассчитан на период до 2018 года и аккумулирует все имеющиеся ресурсы", - отметили в пресс-службе.

Также в ходе селекторного совещания Медведев поставил регионам задачу по созданию межведомственных комиссий по реализации мер, направленных на снижение смертности населения. В Курганской области такая комиссия уже создана, ее возглавил заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов. В состав также вошли руководители региональных департаментов и управлений, представители федеральных ведомств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС