26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор хлебокомбината в Копейске подозревается в попытке присвоить имущество на 2,9 млн рублей

Директор ОАО "Копейский хлебокомбинат" Сергей Тумбаев подозревается в попытке незаконно завладеть имуществом комбината на сумму 2,9 млн руб. Жалобу на финансовые нарушения подало руководство ООО "Уралтрейдконсалдинг".

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, Тумбаев как физическое лицо заключил договоры цессии с двумя организациями-кредиторами, должником перед которыми являлся ОАО "Копейский хлебокомбинат", после чего обратился в Челябинский областной третейский суд за вынесением решения о взыскании денежных средств с акционерного общества в свою пользу.

По данным прокуратуры, одновременно на основании этих же договоров цессии Тумбаев оформил процессуальное правопреемство в Арбитражном суде Челябинской области, где рассматривались дела о взыскании задолженности с ОАО "Копейский хлебокомбинат" в пользу фирм-кредиторов, по которым вынесены положительные решения.

"Таким образом, Тумбаев дважды через разные суды взыскал в свою пользу размер задолженности в размере 2,9 млн руб., решения предъявил к принудительному исполнению", - пояснили в ведомстве.

В связи с тем, что на исполнении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с ОАО "Копейский хлебокомбинат" задолженности по налогам и сборам, на недвижимое имущество акционерного общества был наложен запрет на его отчуждение. Это явилось препятствием для оформления Сергеем Тумбаевым перехода права собственности на имущество комбината.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. В отношении директора возбуждено дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС