24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участие в Сабантуе в Курганской области примут более пяти тысяч человек

Сабантуй, посвященный Дню России, пройдет в этом году в селе Альменево Курганской области 12 июня. Планируется, что в нем примут участие более пяти тысяч человек.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, в этот день для гостей и участников праздника будет открыта Улица дружбы, на которой национально-культурные объединения представят свои подворья, костюмы, национальные блюда, познакомят с историей и традициями своего народа. На главной сцене состоится концерт с участием коллективов художественной самодеятельности области и артистов из республик Башкортостан и Татарстан. Также будут организованы соревнования по различным видам спорта, таким как скачки, национальная борьба на поясах (кэрэш), перетягивание каната и другие.

В мероприятии примут участие губернатор Курганской области Алексей Кокорин, главный федеральный инспектор региона Александр Кистанов, член Совета Федерации от Зауралья Елена Перминова, члены правительства области, делегации муниципальных районов, гости из Казахстана, Татарстана и Башкортостана.

Алексей Кокорин вручит государственные награды, ценные подарки многодетным семьям, труженикам села, а также отметит лучших механизаторов в честь завершения весенне-полевых работ. Праздник национальных культур и спорта является традиционным и проводится уже в девятый раз в разных муниципальных районах Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС