18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Зауралья потребовал ускорить ход посевной кампании в отстающих районах

Глава Зауралья Алексей Кокорин потребовал активизировать ход посевной кампании. Задача стоит перед главами тех районов, где темпы ниже среднеобластных.

В понедельник, 8 июня, Кокорин провел рабочие встречи с руководителями Звериноголовского, Лебяжьевского, Мишкинского, Целинного, Шумихинского, Половинского и Притобольного районов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, значительным препятствием на пути к завершению весенне-полевых работ погодные условия стали для аграриев Половинского района. По данным на 8 июня здесь обработано 65% посевных площадей, в то время как в среднем по региону – 79%. В Притобольном районе на ту же дату – 69%.

"Посевная кампания у нас очень тяжело идет, особенно в лесной зоне, там, где не только поля частично в воде, но и дороги, перелески, которые не дают посевным комплексам и агрегатам сегодня проводить посевные работы. Эта неделя, по-видимому, будет финишной для посева пшеницы, серые культуры будем сеять по мере подготовки почвы", - доложил губернатору глава Половинского района Юрий Ермолаев.

"Нужно активизировать работу. Не мне вам объяснять, что это принципиально важно, поскольку это задел для аграриев – если сев состоялся, есть позитивные ожидания", - потребовал Алексей Кокорин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС