25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Масштабный фестиваль "Коляда-Plays" пройдет в Екатеринбурге и повлечет за собой другие крупные театральные события

Международный театральный фестиваль современной драматургии "Коляда-Plays" проводится ежегодно в июне на театральных площадках Екатеринбурга. В этом году фестиваль пройдет уже в девятый раз, будет работать с 19 по 29 июня и привезет с собой театральные коллективы с 17 городов России и зарубежья, сообщили Накануне.RU организаторы мероприятия.

В этот раз в программу фестиваля вошло 29 спектаклей по пьесам известных современных драматургов. Известно, что сразу три спектакля откроют фестиваль в этом году, это будет постановка "О!" от артистов пермского театра "Туки-Луки", "Я.МА 2" от труппы екатеринбургского Центра современной драматургии и "Победила я" от гостей из Тюмени – театра "Буриме". 

Важность проведения "Коляда-Plays" отмечают в администрации Екатеринбурга. "Конечно же, фестиваль подобного масштаба играет важную роль в развитии театральной сферы города. Подобные события еще будут происходить в нашем городе в течение 2015 года. К примеру, в День города в Екатеринбурге пройдет фестиваль уличных представлений "Лица улиц", который тоже носит международный характер. А чуть позже ТЮЗ откроет свой известный, ставший традиционным фестиваль "Реальный театр", - рассказала главный специалист управления культуры по театральному и исполнительскому искусству Лариса Вакарь.

Напомним, что фестиваль "Коляда-Plays" впервые прошел в Екатеринбурге в 1994 г., но после перерыва был возобновлен в 2008 г. заслуженным деятелем искусств РФ Николаем Колядой. Основную программу составляет смотр театральных спектаклей и их публичное обсуждение. Также наряду с основной программой реализуется офф-программа в форме внеконкурсных показов, культурных проектов и мероприятий в области драматургии, сценографии и исполнительского мастерства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС