25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зафиксировано повышение уровня воды в Висимо-Уткинском водохранилище. Спецслужбы выехали на место

Уральские спасатели фиксируют повышение уровня воды в Висимо-Уткинском водохранилище. Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сегодня в 12.30 в ведомство поступила информация о том, что в Висимо-Уткинском водохранилище (Горноуральский городской округ) из-за дождей произошло повышение уровня воды.

"С целью недопущения угрозы подтопления, уменьшен сброс воды с Висимского водохранилища, администрацией муниципального образования проводятся работы по укреплению тела плотины в поселке Висимо-Уткинск, задействованы четыре единицы спецтехники и семь человек. Угрозы подтопления нет", - пояснили в ведомстве.

Добавим, что в поселок Висимо-Уткинск выехала оперативная группа Нижнетагильского гарнизона пожарной охраны, спасатели Нижнетагильской службы спасения, работники ГИМС, спасатели специализированной пожарно-спасательной части из Екатеринбурга.

В главном управлении развернут оперативный штаб. Центром управления в кризисных ситуациях Свердловской области ведется постоянный мониторинг уровня воды в водохранилище.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.06.2015 08:27 Мск Уровень воды в Висимо-Уткинском водохранилище снижается: угрозы подтопления нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС