20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Кургана обратили внимание на раскопки во дворах и на дорогах: за неделю составлено 70 административных материалов

Одной из центральных тем сегодняшнего аппаратного совещания в администрации Кургана стал контроль за устранением раскопок на проезжих частях и во дворах домов.

По информации заместителя руководителя администрации города, директора департамента развития городского хозяйства Сергея Заскалькина, работа в данном направлении ведется в оперативном режиме. Контроль осуществляет МКУ "Административно-техническая инспекция", сотрудники которой следят за сроками и качеством восстановления дорожного полотна. За прошедшую неделю составлено 70 административных материалов в отношении организаций, оформивших раскопки и не выполнивших взятые на себя обязательства по восстановлению нарушенного благоустройства в установленный срок.

Что касается ремонта дорог, то, как было отмечено на совещании, на этой неделе планируется завершить ремонты улицы 9 Мая и Галкинского переезда. По сообщению Сергея Заскалькина, большая часть запланированного объема на данных объектах уже выполнена; основное внимание дорожников на этой неделе будет сосредоточено на обустройстве тротуаров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана, кроме того, до 15 июля планируется закончить ремонт дворовых территорий в районе домов №15,19, 21 по улице Криволапова. Также на этой неделе дорожники зайдут на ремонт дворов по улице Чернореческая и приступят к грейдированию грунтовых дорог в курганских поселках. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС