19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские чиновники отправятся рыбачить на "Калиновку": в Екатеринбурге состоится благотворительная рыбалка для детей-сирот

В Екатеринбурге 6 июня на территории водоема Калиновский разрез состоится областная "Рыбалка на Калиновке-2015". В празднике, который пройдет в этом году под названием "Марш Победы", примут участие первый вице-премьер правительства Свердловской области Владимир Власов, глава минсоцполитики региона Андрей Злоказов и уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, благотворительная рыбалка для детей-сирот и детей, оставленных без попечения родителей, ежегодно проводится в июне под патронажем областного правительства, комиссии по делам несовершеннолетних, регионального отделения Российского детского фонда, при поддержке трех областных министерств – социальной политики и природных ресурсов, а также общего и профессионального образования. В этом году соревнования будут проходить девятый раз. В состязаниях примут участие 26 команд из детских домов, школ-интернатов, кадетских училищ, центров социальной помощи семье и детям, и две команды ветеранов Великой Отечественной Войны из Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Основные цели, которые ставят перед собой организаторы праздника – социальная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, а также привлечение внимания общества к проблемам этих детей.

Отметим, что среди номинаций не только командные и личные первенства по рыбной ловле, но и, например, приз первому участнику, поймавшему рыбу (индивидуальный приз от министра социальной политики Свердловской области) или участнику, поймавшему самую большую рыбу  (индивидуальный приз от министра общего и профессионального образования Свердловской области). Примечательно, что приз достанется и тому рыбаку, который поймает самую маленькую рыбу (индивидуальный приз от уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области). 

Предусмотрены призы и для "лучшей девочки рыбачки", самого юного участника соревнований, самого опытного, самой активной группы поддержки, обладателю самой оригинальной формы и др. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС