19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РПЦ прервала отношения с протестантскими "церквями" Шотландии и Франции, которые "благословили" сожительства извращенцев

Служба коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) опубликовала на своем сайте заявление "в связи с решением "церкви Шотландии" о возможности ординации представителей "сексуальных меньшинств", состоящих в "гражданском союзе", и объединенной протестантской "церкви" Франции о возможности благословения так называемых "однополых союзов", передает корреспондент Накануне.RU.

"Русская Православная Церковь с глубоким разочарованием восприняла эти решения протестантских церквей Шотландии и Франции, поскольку они представляются несовместимыми с нормами христианской морали. ...Русская Православная Церковь последовательно заявляет о недопустимости упомянутых нововведений в нравственном учении и вынуждена пересматривать формат своих отношений с церквами и сообществами, попирающими принципы традиционной христианской морали. Так, в 2003 году Русская Православная Церковь приостановила контакты с Епископальной церковью в США в связи с тем, что эта церковь возвела в сан епископа открытого гомосексуалиста. Сходные причины вызвали разрыв отношений с Церковью Швеции в 2005 году, когда она приняла решения о благословении однополых союзов", - отмечается в заявлении Службы коммуникации ОВЦС.

"Руководствуясь определениями Архиерейского Собора 2008 года относительно того, что "будущее отношений со многими протестантскими общинами зависит от их верности нормам евангельской и апостольской нравственности, на протяжении многих веков хранимым христианами", и Архиерейского Собора 2013 года, который счел "невозможным диалог с теми конфессиями, которые открыто попирают библейские нравственные нормы", Отдел внешних церковных связей не видит перспектив дальнейшего поддержания официальных контактов с церковью Шотландии и объединенной протестантской церковью Франции", - подчеркнули в ОВЦС МП.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС