24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские выпускники сдали ЕГЭ по географии и литературе лучше, чем их сверстники в России

На Среднем Урале стали известны результаты Единого государственного экзамена по географии и литературе. По предварительной информации, свердловские школьники сдали ЕГЭ по этим дисциплинам лучше, чем в прошлом году. Кроме того, свердловские школьники справились с ЕГЭ по этим предметам лучше, чем школьники в других регионах страны. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, средний балл по географии в прошлом году составил 54,1, а в этом году -57 баллов. Средний балл этого года по литературе – 62, это на пять баллов выше, чем в прошлом. Максимальные 100 баллов набрали три человека: один по географии, два – по литературе.

Напомним, 4 июня выпускники сдают экзамен по математике профильного уровня. Для участия в ЕГЭ по этой дисциплине подали заявку 14 тыс. 36 человек. В этом году они столкнулись с нововведением: экзамен стал двухуровневым. Экзамен по математике базового уровня уже прошел. Он состоял из одной части, включающей в себя 20 заданий с кратким ответом. Экзаменационные материалы по математике профильного уровня созданы на основе экзаменационной модели ЕГЭ прошлого года.

Сдавать и базовый, и профильный уровни математики в Свердловской области решили 9 тыс. 532 человека, только профильный уровень выбрали 4 тыс. 504 человека. Отметим, что если участник решил сдавать оба уровня, то пересдача возможна только в случае двух неуспешных результатов. Если по одному из уровней результат положительный, а по второму нет, то пересдача не предусмотрена. Если выпускник выбирает сдачу только профильного уровня по математике, но сдает его неуспешно, пересдача обязательна. Для получения аттестата достаточно 20 баллов, для подачи документов в вуз необходимый минимум – 27 баллов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС