25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюмень присоединится к всероссийскому автопробегу в защиту бездомных животных

5 июня тюменцы примут участие во всероссийской акции по пропаганде гуманных методов регулирования численности бездомных животных. С 19.00 до 20.00 по улицам города проедет организованная колонна из 40 автомобилей, с участием ретро-автомобилей и представителей байк-клуба, сообщили Накануне.RU организаторы акции – общественная органзиация "Общество защиты животных".

Автопробег будет организован в форме эстафеты, в ходе которой его участники будут передавать друг другу флаг пробега и единое обращение к Правительству и президенту РФ. По завершении автопробега в Москве пройдет круглый стол с представителями Общероссийского народного фронта (ОНФ) и общественной палаты. Отметим, что проведение акции в Тюмени поддержали депутаты Тюменской городской думы, региональные представители ОНФ и общественной палаты.

Участники автопробега обращают внимание властей на тот факт, что в России сложились условия, при которых невозможно сразу и полностью убрать безнадзорных собак путем массового уничтожения. Общественники предлагают правительству применить концепцию, которую поддержала Всемирная организация здравоохранения. Она включает в себя пункт по стерилизации бездомных животных для снижения их численности и агрессии по отношению к людям.

С 20.00 до 21.00 возле драмтеатра состоится флешмоб, на которых тюменцев приглашают явиться со своими домашними питомцами, чтобы сделать фотоснимок с плакатом мероприятия.

Представители Тюменской области продолжат автопробег и провезут эстафетный флаг из Тюмени до Москвы, проезжая через города участники – Курган, Челябинск, Миасс, Уфу, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Владимир. Отметим, что всероссийский автопробег "Стерилизации-да! Убийству-нет!" проходит по всей России с 5 по 8 июня. В ней заявили участие почти 70 городов из всех девяти федеральных округов РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС