19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия намерена прописать обязательства как Киева, так и ЕС в новом соглашении по газу

Россия подпишет новое соглашение по газу с Украиной только в том случае, если в нем будут прописаны обязательства как Украины, так и Евросоюза, такое условие объявил российский министр энергетики Александр Новак. Ранее Киев в очередной раз обратился с просьбой о продлении действия скидки на российский газ.

"Все будет зависеть от того, что будет в этом документе. Над этим идет работа. Если там будут содержательные какие-то вещи, которые следует закрепить, то мы готовы подписывать", - сказал Новак. "А если там опять будут только обязательства с нашей стороны, как это было на второй квартал, то нет смысла подписывать, все решения мы сами принимаем", - цитирует его ТАСС. 

По его словам, Россия настаивает на закреплении в документе обязательств Киева по покупке газа и по закачке в подземные хранилища, а также объемов и обязательств Евросоюза, который взял бы "на себя вопросы оказания финансовой помощи". 

Новый пакет газовых соглашений по Украине будет подписан по итогам трехсторонней встречи представителей России, Украины и Евросоюза. Переговоры на уровне министров пройдут в конце июня, добавил Новак.

Напомним, что экспертная встреча по газовым вопросам на уровне начальников департаментов Еврокомиссии, министерств энергетики России и Украины прошла накануне в Брюсселе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС