25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге перед судом предстанет девушка-"целительница": жертвой "гадалки" стала пенсионерка

В Екатеринбурге перед судом предстанет девушка-"целительница", обвиняемая в хищении ценностей у престарелой женщины. Снятие порчи пенсионерке обошлось в 180 тыс. руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, прокуратура Кировского района Екатеринбурга уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы Пермского края. Органами предварительного следствия она обвиняется по статье "Мошенничество".

По версии следствия, в августе прошлого года девушка в группе с неустановленной женщиной похитила денежные средства и ценные вещи 86-летней пенсионерки. Познакомившись с потерпевшей на рынке и представившись иногородними, злоумышленницы попросились пожить у неё несколько дней. Женщина согласилась и привела их к себе в квартиру, где пожаловалась на своё здоровье. Обвиняемая убедила потерпевшую в том, что её подруга по наследству обладает исцеляющим недуги даром. После чего соучастница предложила потерпевшей принести имеющиеся в квартире деньги и ювелирные украшения. Данное имущество "целительница" сложила в пакет и, сообщив, что с ними необходимо провести определенный обряд, вместе с девушкой покинула квартиру.

В результате потерпевшей причинен ущерб на сумму свыше 180 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС