25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1pi1
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/stuccoing/, ссылка на описание.
Тут http://perevozki.youdo.com/omsk/mebel/, рекомендуем!
youdo.com



Политика За рубежом

В МИД Чехии и Эстонии вызвали послов РФ для объяснений по "стоп-листу"

Страсти вокруг "черного списка" граждан ЕС, которым запрещен въезд в Россию, не утихают:  МИД Эстонии вызвал российского посла для объяснений. Аналогичные меры были предприняты со стороны МИД Чехии.

"Речь идет об очередном недружелюбном шаге со стороны России, однако нельзя сказать, что в таком поведении лидеров России было бы что-то неожиданное, скорее, данный список встанет в ряд прочих недружественных шагов", – говорится в заявлении министерства Эстонии.

В чешском МИДе, в свою очередь, заявили, что российскому дипломату предстоит объяснить причины, по которым в этот список попали четыре гражданина Чехии, передает ТАСС.

Глава МИД Чехии Лубомир Заоралек также намерен потребовать объяснений по поводу транслировавшегося по российскому телевидению документального фильма о вторжении в 1968 году войск Варшавского договора в Чехословакию, добавила пресс-секретарь чешского МИД.

На днях российские дипломаты передал в ряд диппредставительств европейских стран список лиц, которым запрещен въезд в Россию. Стоп-лист, в котором оказались 89 европейсикх политиков, был позже опубликован рядом западных СМИ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС