19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Кудрин готов работать с Путиным на своих условиях

Экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил о готовности работать в команде президента РФ Владимира Путина. Однако при условии, что в России будут проведены реформы, в том числе политические. При этом Кудрин заявил, что никогда не исключал возвращения во власть.

"Не хочу говорить о каких-то должностях, но такой вариант возможен при благоприятных условиях: если власть будет настроена на реформы, как это было в начале нулевых", - заявил глава Комитета гражданских инициатив (КГИ). 

По словам Кудрина, в нынешней политической конфигурации такой вероятности нет, потому он и не у власти. Он отметил, что возникнуть условия для его возвращения могут через "три или десять лет".

Также экс-министр заявил, что ему поступали предложения занять пост председателя ЦБ, но он не согласился. "Я посчитал, что Центробанку в ближайшие годы придется все время идти за политикой правительства, и он не достигнет высокой эффективности", - пояснил Кудрин "Интерфаксу". 

Алексей Кудрин неоднократно говорил о необходимости проведения реформ в России. В апреле, в ходе прямой линии с президентом, Кудрин, по сути, призвал Путина вернуться к методам "коммунистического" правительства Примакова-Маслюкова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС