18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUJwV
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/gazel/, подробности...
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/9/ по этой ссылке.
youdo.com


В Югре открылся новый арендный дом

В Ханты-Мансийске состоялось открытие арендного дома на 90 квартир,. В него въехали уже 30 семей работников бюджетной сферы.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе главы Югры, стоимость аренды в доме составляет от 21 до 33 тыс. руб., в зависимости от квадратуры и количества комнат снимаемой квартиры. Все квартиры полностью меблированы: укомплектованы спальными и кухонными гарнитурами, бытовой техникой и предметами интерьера. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Заселение первого арендного дома в автономном округе, построенного в рамках региональной программы развития рынка доступного арендного жилья, началось в Нефтеюганске в начале октября 2014 г. В июне начнется заселение арендного дома в Сургуте на 170 квартир. Затем в 2016 г. планируется сдать еще один дом, тоже в Сургуте. Всего же в Югре планируется построить 270 тысяч квадратных метров арендного жилья.

Напомним, пилотный проект по развитию рынка доступного арендного жилья в Югре реализуется по инициативе губернатора Натальи Комаровой. Югра первой в стране приступила к формированию доступного арендного жилого фонда для привлечения и удержания в регионе востребованных специалистов.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Речь идет о новом для современной России механизме разгрузки напряженности в жилищном вопросе. Постепенно тренд арендного жилья начинает проникать в регионы России, и Югра намерена принять системные меры для укоренения его в автономном округе", – отметила Наталья Комарова, говоря о необходимости проекта в 2012 году. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС