19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3omh
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/room/15-16/, подробное описание тут.
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/loggia/warming/, быстро и недорого.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/spb/, смотрите ссылку.
youdo.com


Сегодня первый губернатор Югры Александр Филипенко празднует 65-летний юбилей

Сегодня первый губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко отмечает 65-летний юбилей.

Александр Васильевич занял пост руководителя администрации Ханты-Мансийского автономного округа по указу президента. Когда в 1993 г. округ получил статус полноправного субъекта РФ, жители избрали Филипенко представителем региона в Совете Федерации. В 1995 г. Филипенко становится губернатором Югры, и в октябре 1996 г. побеждает на выборах. За него отдают голоса более 70% избирателей.

филипенко александр васильевич аудитор счетной палаты рф|Фото: Накануне.ru

На второй срок Филипенко избирают в 2005 г., он побеждает с результатом в 90,82% голосов. В 2003 г. глава Югры прошел в Госдуму по партийным спискам "Единой России", но отказался от мандата. И два года спустя дума ХМАО утвердила его в должности главы Югры еще на один срок, после чего в 2010 г. его сменила Наталья Комарова.

3 марта 2010 г. Александр Филипенко по представлению президента Российской Федерации назначен Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на должность аудитора Счетной палаты РФ.

филипенко александр васильевич аудитор счетной палаты рф комарова наталья владимировна губернатор ханты-мансийского автономного округа-югры|Фото: Накануне.RU

Филипенко имеет ряд государственных наград: ордена "За заслуги перед Отечеством" II и IV степеней, "Орден Почёта" за заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу, медаль "За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири", Орден Дружбы народов за большой личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами Республики Башкортостан и ХМАО, а также благодарность президента России. Филипенко является заслуженным строителем РФ.

Редакция Накануне.RU присоединяется к поздравлениям в адрес Александра Васильевича. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС