25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ребенок, пострадавший в аквапарке "Лимпопо", в коме

В Екатеринбурге продолжается расследование ЧП в аквапарке "Лимпопо", где едва не утонул ребенок.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по статье оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. По данным следствия, в настоящее время по уголовному делу проведен осмотр места происшествия, допрошены все педагоги и родители школьников, которые находились вместе с ними в аквапарке, в том числе, родители пострадавшего мальчика, также допрошены спасатели и фельдшеры.

Напомним, вчера утром группа малолетних детей 2-4 классов в сопровождении родителей и педагогов от каждого класса находились на территории аквапарка, где дети пользовались услугами аттракциона "искусственная волна". Дети купались в бассейне, имеющем уклон (отчего глубина бассейна достигает глубины до 160 сантиметров).

По неустановленной пока причине один из посетителей – учащийся третьего  класса - мальчик, 2005 года рождения, находившийся в бассейне без спасательного жилета, захлебнулся, после чего некоторое время находился под водой. Увидев это, наблюдающий инструктор извлек ребенка из воды, и совместно с подоспевшим к месту происшествия фельдшером они оказали ребенку неотложную помощь. Впоследствии мальчик был доставлен в больницу, где в настоящее время с диагнозом "утопление" находится в реанимации, состояние пострадавшего оценивается врачами как стабильно-тяжелое, ребенок находится на искусственной вентиляции легких, в состоянии искусственной комы.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2015 14:39 Мск В екатеринбургском аквапарке "Лимпопо" чуть не утонул третьеклассник: ребенок в больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС