25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С осени жители Горноправдинска смогут получать госуслуги по принципу "одного окна"

Временно исполняющая обязанности губернатора ХМАО Наталья Комарова поручила администрации сельского поселения Горноправдинск к 1 октября открыть территориальное подразделение МФЦ. Таким образом, местные жители смогут получать госуслуги по принципу "одного окна", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Такую просьбу жители Горноправдинска озвучили на встрече с Натальей Комаровой. В настоящее время в поселке действует система выездного предоставления государственных и муниципальных услуг на базе специально оборудованного автомобиля, но график работы мобильного МФЦ не слишком удобен для населения: он работает только раз в неделю.

Горноправдинск, Наталья Комарова|Фото: правительство ХМАО

Первый заместитель главы администрации Ханты-Мансийского района Татьяна Замятина рассказала, что используемый сейчас автомобиль - это лишь временное решение для предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг, и уже 1 октября в Горноправдинске откроется территориальное подразделение МФЦ на три рабочих места.

"Создавайте условия так, чтобы к 1 октября все заработало в полном объеме", - нацелила коллег из администрации муниципалитета Наталья Комарова.

Кроме того, глава региона поручила окружному департаменту информационных технологий провести выездной семинар для жителей поселка и обучить всех желающих использованию возможностей получения государственных услуг через интернет. Команда специалистов окружного департамента начнет свою работу в муниципальном образовании уже через неделю.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС