24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганские депутаты изменили условия проезда льготников во втором полугодии-2015

На сегодняшнем заседании Курганской городской думы депутаты изменили условия проезда льготников во втором полугодии 2015 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, с 1 июля по 31 декабря 2015 года пенсионеры по возрасту (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) смогут приобрести 60 купон-талонов. Учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений Кургана будет предоставлено право приобрести в период с 1 сентября по 31 декабря 2015 года не более 100 разовых купон-талонов.

"Стоимость купон-талонов для данных категорий граждан на проезд в двух видах транспорта (автобус и троллейбус) во втором полугодии 2015 года составит 14 руб., на проезд только в троллейбусах - 8 руб. Как и прежде, курганцы будут сами решать, сколько и каких купон-талонов им приобретать. Главное – не превышать установленное количество – 60 или 100 штук (в зависимости от категории льготы)", - пояснили в пресс-службе.

Кроме этого, как решили депутаты, дети из малообеспеченных семей, обучающиеся в муниципальных общеобразовательных организациях города, которые нуждаются в проезде до места учебы, смогут получать через муниципальные образовательные учреждения с 1 сентября по 31 декабря 2015 года не более 30 разовых купон-талонов в месяц.

Останется у курганцев и право бесплатного проезда в городском общественном транспорте по именным проездным билетам. Воспользоваться им по-прежнему смогут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и труженики тыла.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.11.2015 12:20 Мск Порядок и условия проезда льготников в общественном транспорте Кургана в будущем году останутся прежними

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС