25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержали мошенников-"гастролеров": продавали людям бижутерию под видом золота

В Екатеринбурге задержаны предполагаемые мошенники - "гастролеры". Под видом золотых украшений злоумышленники продавали доверчивым горожанам обычную бижутерию. В настоящее время полиция Екатеринбурга разыскивает возможных пострадавших от действий мошенников. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, около одного месяца назад в дежурную часть отдела полиции № 14 обратился мужчина. Он рассказал, что на перекрестке улиц Шефская-Лобкова к нему подошел неизвестный и предложил приобрести у него золотую цепочку всего за 1,5 тыс. руб. Пока пешеход рассматривал изделие, появилась женщина, которая начала расхваливать товар. Тогда мужчина отбросил все сомнения и купил золото.

После покупатель решил удостовериться, драгоценное ли его приобретение, однако специалист сообщил ему, что товар является "пустышкой", ему продали металлическую цепочку с покрытием под золото.

Пострадавший подробно описал черты лица злоумышленника. Сыщики угрозыска приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий.  25 мая оперативники ОУР задержали предполагаемого мошенника. Ранее судимый за совершение имущественных преступлений уроженец Пермского края 1955 года рождения сознался в содеянном и рассказал полицейским про свою подельницу.

На следующий день, 26 мая, сотрудники угрозыска задержали вторую участницу цепи мошеннических действий. Уроженка Ставрополья 1972 года рождения, ранее судимая, вину свою полностью отрицает, однако пострадавший узнал в обоих лицах задержанных своих обидчиков.

Следствием установлено, что товарищи познакомились три года назад в Перми после очередного выхода из колоний. Оба не имели жилья, работы и почвы под ногами. На ум мужчины пришла мысль о заработке преступным методом, женщина согласилась, и парочка с тех пор начала колесить по всем городам области, обманывая граждан.

Следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция Екатеринбурга просит откликнуться всех пострадавших и сообщать по телефонам: (343) 331-65-83, 8-900-197-13-24.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС