19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Росздравнадзор проведет проверку в связи с самоубийством онкобольного в Москве

Ученый-ядерщик, который страдал раком поджелудочной железы, покончил жизнь самоубийством в Москве. Росздравнадзор по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой проверяет эту информацию.

"В связи с появившейся в СМИ информацией о самоубийстве ученого-ядерщика, страдавшего раком поджелудочной железы, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести проверку по данному факту", - сообщили  в пресс-службе ведомства.

О самоубийстве 65-летнего Алексея Калагина, который скончался на северо-востоке Москвы, сообщил в среду телеканал Lifenews. Жена ученого, занимавшегося разработкой автоматизированных систем контроля управления ядерными реакторами, утверждает, что при жизни он не получал даже минимума бесплатных лекарств, которые могли бы облегчить страдания.

В апреле по поручению Скорцовой была создана единая горячая линия для приема обращений граждан о нарушении порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов. За месяц на горячую линию поступило около 300 обращений, по каждому из них оперативно проводится проверка. Виновные в задержке выдачи лекарств привлечены к ответственности, заверили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС