25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня полиция Тюмени получила нового начальника

Сегодня начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов представил личному составу городской полиции нового начальника, подполковника полиции Петра Вагина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной полиции.

Петр Вагин|Фото: Пресс-служба УМВД по Тюменской обалсти

"Петр Александрович проходил службу здесь, в тюменском гарнизоне, от рядовых до руководящих должностей , - отметил Юрий Алтынов. - За время своей работы он проявил самые лучшие свои профессиональные качества, его отличает принципиальность, требовательность к себе и подчиненным, ответственность за порученное дело".

Начальник областного полицейского главка выразил надежду, что под началом Петра Вагина изменится ситуация по ряду направлений, существенно улучшится качество и эффективность работы городского гарнизона полиции.

Вагин родился 12 октября 1977 года в городе Котельнич Кировской области. В 1999 году окончил Тюменский юридический институт МВД России.

Службу в органах внутренних дел по окончании института начал в ГУВД Тюменской области в должности оперуполномоченного МОМ по раскрытию преступлений, вызвавших общественный резонанс. С момента назначения на должность оперуполномоченного в 1999 году он служил в уголовном розыске и не менял направления своей деятельности.

новый начальник городской полиции Тюмени|Фото: Пресс-служба УМВД по Тюменской обалсти

С 2000 года Петр Вагин занимал должность оперуполномоченного отделения по раскрытию серийных и заказных убийств. В 2006 году занимал должность начальника отдела уголовного розыска УВД Калининского АО г. Тюмени.

В 2009 году получил должность начальника оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска при ГУВД по Тюменской области. В 2013 году стал заместителем начальника управления уголовного розыска областной полиции. 

новый начальник городской полиции Тюмени|Фото: Пресс-служба УМВД по Тюменской обалсти

За высокие достижения в оперативно-служебной деятельности неоднократно поощрялся руководством управления МВД России по Тюменской области. Кроме того, он награжден медалью "За отличие в охране общественного порядка". 

Напомним, предыдущий начальник полиции Тюмени, полковник Геннадий Пеньков, ушел из органов по собственному желанию. Он написал рапорт о предоставлении ему очередного отпуска с последующим увольнением из органов внутренних дел по выслуге лет. Полковник был назначен на должность начальника УМВД России по Тюмени в апреле прошлого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2019 07:40 Мск В Тюмени нашли замену главному городскому полицейскому, который ушел на повышение в Северную Осетию
Ранее 10.06.2019 09:08 Мск Глава полиции Тюмени ушёл на повышение в Северную Осетию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.05.2015 10:34 Мск Начальник полиции Тюмени Геннадий Пеньков уходит в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС