20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Толстых назвал Капелло причиной долгов РФС

Президент Российского футбольного союза (РФС) сообщил, что долг организации составляет порядка 1,4 миллиарда рублей. При этом Николай Толстых отметил, что баланс РФС был бы положительным, если бы не необходимость платить зарплату главному тренеру сборной Фабио Капелло.

"Ни для кого не секрет, что финансовое положение у РФС сложное. Мы готовы отчитаться за это направление работы РФС на конференции, обозначить свое видение причин этой ситуации. И если это будет интересно делегатам конференции, показать направления некоторых финансовых потоков в российский футбол и из него", – отметил он.

Толстых напомнил, что деятельность любой организации нужно оценивать в первую очередь по спортивным результатам. По его словам, таковые за последний год были лучшими за последние 15 лет.

"Если с РФС будет снята нагрузка по выплате зарплаты Капелло, баланс организации был бы положительным. А финансовая нагрузка увеличивается также за счет того, что различные сборные стали успешнее выступать и больше ездить по крупным международным турнирам. На все сборные команды в 2014 году РФС потратил 1,55 миллиарда рублей. Из них 1,2 миллиарда – на первую сборную", – цитирует главу РФС ТАСС.

Как рассказал Николай Толстых, союз выплатил Капелло долг по курсу, прописанному в его контракте. "Конкретные цифры я называть не буду. Если у стороны Капелло есть претензии по выплате зарплаты – их должны решать юристы. Если считает итальянская сторона необходимым, ей надо оформить документ и пояснить позицию по вопросу. После этого мы займемся поиском решения проблемы. Работа в этом направлении ведется, но никаких официальных бумаг от итальянской стороны не приходило", – резюмировал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС