25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhgAp
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/carpentry/decoration/, недорого.
Не переплачивай за услуги: http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/country/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Депутат предложил "запрессовать" французов и взыскать с них деньги "по максимуму"

Депутат Госдумы считает, что сумма неустойки за "Мистрали" должна быть больше изначальной суммы контракта. Об этом заявил первый зампред комитета по промышленности Госдумы Владимир Гутенев, передает корреспондент Накануне.RU.

Он предложил оценить эффективность работы исполнительной власти в соответствии с величиной суммы, которую Россия получит от Франции, и выразил надежду, что она будет превышать изначальную сумму контракта.

"Я считаю, что все юридические возможности нужно использовать в полной степени и рассматривать не только компенсацию тех частей, которые были произведены на наших заводах, но и те затраты, которые мы понесли на подготовку экипажа, строительство береговой инфраструктуры, а также те упущенные возможности, которые мы связывали с получением данных кораблей", - убежден Владимир Гутенев.

По его мнению, если новый облик угроз будет требовать постройки новых кораблей, Объединенная судостроительная корпорация изготовит корабли, которые будут превосходить "Мистрали" по основным тактико-техническим характеристикам.

Напомним, 26 мая стало известно, что Россия более не нуждается в вертолетоносцах типа "Мистраль". Как заявил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев: "Россия больше эти корабли не берет, этот факт свершился. В настоящее время идет лишь дискуссия о сумме денег, которые должны быть возвращены России".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС