20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За летнюю навигацию "Газпром нефть" поставит в Югру и на Ямал более 100 тысяч тонн топлива

"Газпромнефть-Региональные продажи" начали сезонные поставки нефтепродуктов в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа водным транспортом. Как сообщили Накануне.RU на предприятии, открывшаяся в мае 2015 года навигация на территории Обь-Иртышского бассейна в Тюменской области продлится пять месяцев. За это время топливом будут обеспечены нефтегазовые промыслы, строительные, коммунальные, транспортные предприятия, речные порты, объекты социальной инфраструктуры, места проживания коренных малочисленных народов Севера.

В общей сложности за сезон предприятие отправит по воде более 100 тыс. тонн нефтепродуктов, в том числе около 22 тыс. тонн – по государственным контрактам с правительством Югры. Большой объем дизельного топлива завезут в труднодоступные районы ЯНАО, в основном для работы на Новопортовском и Мессояхских месторождениях, а также в Мыс Каменный и Сабетту.

"От успеха летней кампании зависит энергетическая безопасность региона, – отметил директор Уральского филиала "Газпромнефть-Региональных продаж" Азат Сафин. – Нынешняя навигация для нас – девятая по счету, это доказывает, что предприятие способно оперативно и профессионально выполнять обязательства по обеспечению топливом труднодоступных территорий как в части сроков поставок и разработки логистических схем, так и в вопросе гарантий качества нефтепродуктов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС