25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Екатеринбурга завершилась перекладка трамвайных путей: на очереди один из центральных перекрестков

В Екатеринбурге полным ходом идет реконструкция улицы 8 Марта на участке от Радищева до Куйбышева. В настоящее время завершена перекладка трамвайного полотна. На очереди ремонт перекрестка Радищева - 8 Марта. 

"На данный момент завершена перекладка трамвайного полотна. Ранее оно было смещено от осевой линии, в связи с этим дорожное полотно в сторону Куйбышева было заметно уже, чем в сторону центра. Соответственно, сейчас трамвайное полотно проложено по осевой линии, что сделает движение транспорта более удобным. Также сейчас ведется строительство подземного перехода, который позволит горожанам из метро заходить в торгово-развлекательный центр, не выходя на улицу. Это создаст для екатеринбуржцев новый уровень комфорта пользования городской инфраструктурой", - рассказал председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Дмитрий Логинов.

Как сообщили Накануне.RU в мэрии Екатеринбурга, на участке протяженностью 450 м за счет средств застройщика - ближайшего торгово-развлекательного центра городские власти не только заменили старую рельсошпальную решетку, но и сместили ось трамвайной линии в центр проезжей части улицы 8 Марта.

В настоящее время планируется провести работы по обособлению путей от полос движения автотранспорта. В результате реконструкции жители и гости Екатеринбурга получат в центральной части города еще один модернизированный участок отделенных от дорожного полотна трамвайных рельсов, скрепленных по современной технологии термитной сваркой, по которым в будущем смогут курсировать низкопольные вагоны нового поколения.

На очереди реконструкция перекрестка улиц Радищева и 8 Марта и расширение остановочной площадки. "Будет убрана парковка для машин, которая, по сути, и так не санкционирована, сужен примерно на полтора метра тротуар и за счет этого будет обеспечено более комфортное движение автотранспорта, так как там появится две полосы движения", - пояснил Логинов.

Работы по реконструкции перекрестка, по словам Дмитрия Логинова, городские власти планируют начать в 2016 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС