25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Мегиона назвала поступок школьника, ударившего ножом одноклассницу, случайностью

Администрация Мегиона выступила с комментарием относительно резонансного ЧП в школе - мальчик ранил одноклассницу ножом прямо во время урока. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии, по мнению городских чиновников, все произошло случайно.

14 апреля 14-летний ученик школы №2 в школьном коридоре перед началом второй смены поссорился с ровесницей и случайно ткнул ее перочинным ножом в бедро. По словам директора школы Марины Медведевой, объяснить мотивы своего поступка он не может: говорит, что все получилось неожиданно для него самого.

"Ножом оказались разорваны брюки и поранена кожа девочки. По заключению школьного фельдшера рана неглубокая, задеты верхние кожные покровы. Ее обработали, заклеили лейкопластырем. В школу вызвали родителей ребят, в присутствии которых было проведено расследование происшествия, изучено видео с камер наблюдения. Поскольку девочка утверждала, что чувствует себя хорошо, родители отказались от предложения администрации школы немедленно отвезти ее в лечебное учреждение. Она продолжила занятия. В настоящий момент, по словам директора школы, чувствует себя отлично", - рассказали в пресс-службе администрации свою версию.

С виновником, который до этого случая не был замечен в хулиганстве, активно участвовал в школьных мероприятиях и неплохо учился, идет индивидуальная профилактическая работа. Она включает в себя педагогические контроль и беседы, психологическое консультирование, а также работу с родителями, в том числе помощь в организации летнего отдыха подростка, говорят в пресс-службе.

15-17 апреля во всех классах прошли собрания о правилах поведения в школе. Школьникам рассказали, что считается оружием, правилах его хранения и недопустимости данных предметов в школах. Состоялся психологический ликбез на тему умения управлять собой, справляться с агрессией. Проведены родительские собрания, в ходе которых родителей проинформировали о правилах обращения с колюще-режущими предметами.

"Для нас это чрезвычайная ситуация, повторение которой недопустимо. Мы осознаем свою ответственность и принимаем все необходимые меры профилактики", - сказала Медведева. 

Напомним, как ранее сообщали в окружной прокуратуре, в Мегионе во время уроков один из учеников 7 класса школы в ходе ссоры ударил одноклассницу ножом, девочка получила резаную рану бедра. В отношении школы возбуждено административное дело по статье "Нарушение предусмотренных законодательством РФ в области образования прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций". Суд оштрафовал виновного на 50 тыс. руб. Кроме того, в связи с найденными нарушениями федерального законодательства прокурор внесено директору школы представление. Оно было удовлетворено. Согласно ему, 4 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, полиция сейчас проводит в связи с этим случаем доследственную проверку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.05.2015 09:01 Мск В Мегионе школьник ударил одноклассницу ножом во время уроков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС