25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область примет участие в V Форуме молодежи УрФО "УТРО-2015"

Завершается регистрация участников на V Форум молодежи УрФО "УТРО-2015", который пройдет в Тюменской области с 20 по 30 июня. Делегация Свердловской области будет сформирована на конкурсной основе: на данный момент количество заявок от жителей региона достигло 460, тогда как в форуме примет участие 350 молодых свердловчан.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, форум молодежи "Урал – территория развития" проводится с 2011 года. Впервые он прошел на территории Челябинской области и включал работу по шести направлениям. В 2012 году форум прошел в Свердловской области и принял 400 делегатов Уральского федерального округа. В 2013 году форум "УТРО" состоялся в условиях автономного палаточного лагеря на берегу реки Пышма. Участниками форума стали 2 тыс. молодых людей из областей и автономных округов, входящих в состав Уральского федерального округа. На форуме работали восемь основных смен и одна дополнительная смена для лидеров общественного мнения. В 2014 году "УТРО" проводилось на территории Челябинской области в пансионате "Карагайский бор", в нем приняли участие более 1500 молодых людей.

"УТРО-2015" будет проходить на территории Тюменского президентского кадетского училища в две смены: с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня. Участниками станут 1 тыс. 500 молодых активистов, которых ожидает 12 образовательных площадок. Две из них будет проводить Свердловская область: "Урал трудовой" и "Урал безопасный".

По словам заместителя министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Евгения Сильчука, площадка "Урал трудовой" будет работать в федеральном формате при поддержке Росмолодежи.

"Особое внимание при формировании программы для данной площадки мы уделяем вопросам реализации проектов "Славим человека труда!" и WorldSkills Russia, комплексной программы "Уральская инженерная школа", а также развитию движения студенческих отрядов", – рассказал Евгений Сильчук.

Напомним, Свердловская область стала первым регионом, где началась реализация проекта "Славим человека труда!", который был поддержан всеми регионами, входящими в состав Уральского федерального округа, и на сегодняшний день стал общефедеральным. Сегодня в конкурсах участвуют представители более 250 предприятий Свердловской области. Это более 2 тыс. человек, которые борются за право быть лучшими из лучших в своей профессии.

Власти Свердловской области уделяют особое внимание развитию системы непрерывного профессионального образования. Губернатор Евгений Куйвашев выступил с инициативой создания комплексной программы подготовки инженерных кадров "Уральская инженерная школа", которую подержал Президент России Владимир Путин. С января 2015 года началась практическая реализация программы. В этом году на мероприятия "Уральской инженерной школы" планируется направить около 200 млн руб., причем часть средств пойдет из внебюджетных источников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС