20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTfjA
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/plumbers/pan/connecting/, смотрите ссылку.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/tile/bathroom/, варианты по ссылке.
youdo.com


Выпускники Свердловской области сдают первый ЕГЭ по географии и литературе

В Свердловской области стартовала сдача ЕГЭ. Сегодня выпускники сдают экзамены по географии и литературе. Заявки на участие по этим предметам подали 1 тыс. 623 человека.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, экзамен по географии решили сдавать 436 человек, по литературе – 1 тыс. 187. Максимальные баллы, которые выпускники смогут получить по этим дисциплинам: 32 балла (по литературе) и 37 баллов (по географии).

Стоит отметить, что в этом году выпускникам предстоит столкнуться с нововведениями. Так, экзамены по математике и иностранному языку решено сделать двухуровневыми.

Экзамен по математике базового уровня будет состоять из одной части, включающей 20 заданий с кратким ответом. Выдержав это испытание выпускник сможет получить аттестат и поступить в вуз по некоторым гуманитарным направлениям, где не требуются результаты ЕГЭ по математике. Экзаменационные материалы по математике профильного уровня созданы на основе экзаменационной модели единого государственного экзамена 2014 года. И профильный, и базовый уровни математики выбрали более 12 тысяч учащихся, порядка 70 процентов выпускников.

Изменения также коснулись процедуры сдачи Единого государственного экзамена по иностранному языку.

Иностранный язык выбрали 1 тыс. 733 человека, из них 1 тыс. 638 человек будут сдавать и письменную, и устную части экзамена. Во все пункты сдачи экзаменов приобретено и установлено оборудование для проведения устной части ЕГЭ.

Отметим, что в этом году увеличилось количество аудиторий, откуда в ходе аттестации в режиме онлайн будет вестись видеотрансляция. На экзаменах по русскому языку и математике трансляция будет обеспечиваться из более чем 80 процентов аудиторий, на испытаниях по остальным предметам прямая трансляция охватит 100 процентов аудиторий. Кроме того, в этом году аккредитовано 4215 общественных наблюдателей, впервые в пунктах проведения экзаменов будут находиться федеральные общественные наблюдатели, аккредитованные Рособрнадзором.

Напомним также, что неудовлетворительный результат можно будет пересдать в резервные сроки – в июне 2015 года. А вот в случае удаления с экзамена или установления нарушения в ходе просмотра видеозаписи, пересдать экзамен можно будет только через год.
Напомним, уже 28 мая выпускники будут сдавать следующий экзамен – по русскому языку. Узнать расписание ЕГЭ можно на официальном информационном портале www.ege.edu.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС