25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBknbv
Услуги плиточников: http://remont.youdo.com/tile/geo/ukladka-plitki-v-sankt-peterburge/, варианты >>
youdo.com


Рогозин объяснил остановку танка "Армата" на репетиции Парада

Дмитрий Рогозин сообщил, почему во время парада Победы остановился танк "Армата". Причиной был не технический дефект, а человеческий фактор – "не ту кнопку нажали", пояснил вице-премьер. В УВЗ ранее просили обращаться за комментариями по этому вопросу к военным. 

"Это же совершенно новая техника, которая пока не прошла государственные испытания, все же с ней может быть", - добавил вице-премьер. "Вот, например, у нас был же небольшой инцидент на генеральной репетиции - техника настолько совершенная, что к ней человеку еще нужно привыкнуть, и это не техника подвела, а связь между техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как говорится", - сказал он в эфире телеканала "Россия 1".

7 мая на Красной площади боевая машина неожиданно остановилась у мавзолея Ленина, после ее отбуксировали. Позже появилось заявление, что остановка была плановой и представляла собой отработку эвакуации техники.

Между тем, после Парада в Москве Запад заговорил о планах создать конкурента "Армате". В министерстве обороны Германии отметили, что после его серийного запуска Западу придется столкнуться с боевой машиной самого высокого уровня. 

Рогозин на это отметил, что в Европе смогут создать танк, подобный "Армате", только к 2030 году, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Французы и немцы сказали, что они сделают танк, подобный "Армате" к 2030 году, - отметил Рогозин, - то есть только через 15 лет".

По мнению зампреда правительства, российские решения тоже закладывались довольно давно. "Российское танкостроение еще со времен Т-34 всегда было на шаг впереди", - подчеркнул он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС