19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkkF6
Установка входных дверей на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/.
youdo.com


Дело о канадском гимне: как все происходило на самом деле. ФОТОразбор

Скандал о канадском гимне разросся до таких масштабов, чтобы впору обвинять российских хоккеистов в варварстве, невежестве и неуважении к сопернику. Однако детальный разбор того, как все происходило, дает понять, что, напротив, российские спортсмены вели себя крайне корректно, претензии, скорее, можно предъявить организаторам действа. Но в итоге все равно русские остались "крайними".

Итак, попытаемся понять, что же все-таки произошло на пражской арене.

Игра окончилась. Мы проиграли. Чуть больше пяти минут канадцы обнимались, а наши грустили. Начались награждения Мозякина и Жиру. Миллион канадцам. Лучшим игроком признали Ягра, который не пришел (медали его не лишишь – не завоевал). Третьяк вручал соотечественникам серебро, после чего они строем ехали поздравлять победителей.

Золото отдали канадцам. Россияне попрощались с трибунами и соперниками, после чего отправились в открытую калитку.

Канадцы совсем не обижены и аплодируют нашим ребятам в ответ.

И вот здесь в стане сборной России случились разногласия. Руководство и большая часть игроков отправились со льда на выход. Тот факт, что первыми стали начали уходить руководители, как минимум, снимает вопросы к хоккеистам – они ушли вслед за тренерским штабом.

Однако часть игроков решила остаться, по-видимому, ошибочно решив, что сейчас будет исполняться гимн победителей. Канадцев наградили кубком и вместо гимна, сразу же начался золотой дождь.

Зачем организаторам было нужно (и было ли нужно вообще), чтобы проигравшую команду тоже поливали золотом – непонятно.

Оставшиеся наши хоккеисты, осознав, что они чужие на этом празднике, во время дождя покинули площадку; и пресловутый гимн (вопреки сообщениям СМИ) из россиян не слушал никто.

Возникают, как видится, резонные вопросы – что наши хоккеисты сделали не так, да не просто не так, а чтобы быть обвиненными в отсутствии чести? Или чтобы лишится медалей?

А главное, за что извинялись?

Источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС