19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Носов с областными чиновниками провел "разбор полетов" в здравоохранении: "Это будет отправной точкой..."

Сегодня Сергей Носов провел заседание Совета по реализации мероприятий, направленных на охрану здоровья тагильчан, в рамках которого были обсуждены вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки в городе в 2014 году. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила.

В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, заместитель министра природных ресурсов Свердловской области Александр Александров, главный государственный санитарный врач по Нижнему Тагилу Юрий Бармин и руководители медицинских учреждений города.

Обращаясь к участникам заседания, глава города обратил особое внимание на отсутствие единой методики в проведении анализа санитарно-эпидемиологической ситуации муниципального учреждения. "Это не позволяет сделать полноценную аналитическую работу по выявлению причинно-следственных связей в сфере здравоохранения, - сказал Сергей Носов. – Сегодняшнее заседание станет отправной точкой для оценки наших усилий в этой сфере и выработки эффективной методики учета данных".

В 2014 году на 25% уменьшились объемы платежей промышленных предприятий за негативное воздействие на окружающую среду, что является косвенным доказательством снижения экологической нагрузки на город и улучшения ситуации. Главный специалист территориального отдела министерства здравоохранения Свердловской области Наталья Пигарева отметила в отчете о состоянии здоровья населения Нижнего Тагила незначительное повышение уровня заболеваемости среди тагильчан.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров рассказал о работе муниципалитета в рамках законов РФ в сфере охраны здоровья граждан. В Нижнем Тагиле проводится планомерная работа по привлечению медицинских кадров. Для этого в 2014 году город выделил грант в размере 5 млн руб. на приобретение жилья для приезжих врачей. Проводится профилактическая, просветительская работа среди населения, реализуются мероприятия по сохранению здоровья тагильчан в чрезвычайных ситуациях.

Подводя итого заседания совета, Глава города сказал, что муниципалитет приложит максимум усилий в работе по улучшению качества жизни тагильчан и сохранении здоровья граждан.

"Наша задача - активно работать в единой связке со всеми ветвями власти и областной и федеральной и муниципальной", - сказал Сергей Носов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС